Все новости
Столица
20 Августа 2021, 17:30

В Уфе план по ремонту дорог наполовину выполнен

Дорожно-строительные работы, предусмотренные на 2021 год нацпроектом «Безопасные качественные дороги», в столице республики выполнены более чем на пятьдесят процентов.

В Уфе план по ремонту дорог наполовину выполнен
В Уфе план по ремонту дорог наполовину выполнен

Завершился капремонт улицы Парковой, открыт технический проезд по бульвару Хадии Давлетшиной на участке от улицы Николая Дмитриева до улицы Заводской. Всего ремонт завершен на площади более шести тысяч квадратных метров.

Продолжаются строительно-ремонтные работы на улицах Комсомольской и Города Галле (на участке от проспекта Октября до улицы Комсомольской). Этот проект рассчитан на два года. Ремонт начался в июле прошлого года, его завершение запланировано до 15 октября следующего.

Здесь идет переустройство кабельных линий и связи, тепловых сетей. Произведено устройство дорожной одежды. В августе был открыт технический проезд по двум из трех построенных полос. Движение автотранспорта осуществляется по одной полосе в каждом направлении.

Проектом предусмотрены работы, которые улучшат условия и повысят безопасность дорожного движения. Так, появятся новые перильные ограждения и дорожные знаки, будет нанесена разметка из термопластика. Также запланировано переустройство двух светофорных объектов и восстановление существующего тротуара.

Данный участок дороги расширится до шести полос – по три полосы в каждую сторону. В дальнейшем улица Города Галле будет соединена с Восточным выездом.

В разгар ремонтного сезона дорожники приводят в нормативное состояние участки улично-дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и территориального заказа РБ по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог. По этим двум программам к концу сезона в Уфе будут обновлены 22 участка дорог.

Тем временем, по словам министра транспорта и дорожного хозяйства республики  Александра Булушева, уже сейчас ведется работа по заключению контрактов на следующий год.

Фото с сайта pravitelstvorb.ru.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас: