Все новости
Столица
13 Августа 2021, 00:03

Радий Хабиров посетил клубный дом «Соты» в Уфе

Руководитель Башкортостана 12 августа осмотрел помещения нового жилого комплекса на улице Коммунистической, сообщает пресс-служба главы.

Радий Хабиров посетил клубный дом «Соты» в Уфе
Радий Хабиров посетил клубный дом «Соты» в Уфе

Новый дом «Соты» от застройщика – группы компаний «Первый трест» – представляет собой 20-этажное здание. В нем – два блока: жилой и деловой. Есть здесь подземный и наземный паркинг на 300 мест.

Инфраструктура комплекса включает в себя детскую и футбольную площадки, игровую зону. Один из поставщиков материалов – АО «Салаватстекло» – создал для комплекса уникальные стёкла с покрытием из серебра, аналогов которым в России нет. Благодаря использованию инновационных технологий удалось достичь высокой степени энергоэффективности. Несмотря на большой размер стеклопакетов, конструкция имеет минимальные потери тепла из помещений и хорошую степень термозащиты в летнюю жару.

По словам архитектора Ильшата Байбурина, проект клубного дома «Соты» – один из примеров комфортной городской среды. На его территории есть зоны для отдыха и прогулок. Также в планах – сделать аллею современных скульптур. Дизайн фасада в форме правильных шестиугольников напоминает пчелиные соты, которые отражают уникальность культуры и ремесленных традиций Башкортостана.

Фото предоставлено пресс-службой главы Башкортостана.

Автор:Надежда ТЮНЁВА
Читайте нас: