Все новости
Спорт
7 Февраля 2019, 21:18

Радий Хабиров: «Борьба – одна из визитных карточек Башкортостана»

Республика стала пилотным регионом по реализации федерального проекта «Борьба – в школы!», сказал врио главы региона Радий Хабиров на открытии научно-практической конференции «Спортивная борьба – в школы Республики Башкортостан».

Участие в форуме принимают президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, руководство Федерации спортивной борьбы РБ, тренеры, учителя по физической культуре, председатели профильных комитетов муниципальных образований республики.
На площадке конференции состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством республики и Федерацией спортивной борьбы России. Взаимодействие поможет в подготовке спортсменов высокого класса, массовому вовлечению молодёжи в спорт и здоровый образу жизни.
По словам Радия Хабирова, борьба является одной из визитных карточек республики, и при поддержке Федерации это направление будет динамично развиваться. По поручению врио главы Башкортостана разработано и утверждено техническое задание на проектирование республиканского центра спортивной борьбы в Октябрьском районе Уфы. Начало строительства запланировано в четвёртом квартале 2019 года, завершение – в 2021-м.
Читайте нас: