2 Апреля 2023, 19:27

Футболисты «Уфы» разгромили дома команду Хабаровска

ФК «Уфа» в очередном матче Первой лиги на своем поле победил клуб «СКА-Хабаровск» со счетом – 3:0.

пресс-служба ФК «Уфа» Футболисты «Уфы» разгромили дома команду Хабаровска
Футболисты «Уфы» разгромили дома команду Хабаровска Фото:пресс-служба ФК «Уфа»

С первых минут встречи гости постарались завладеть инициативой. Как выяснилось, уфимцы оказались готовы к такому повороту событий: они стали действовать на контратаках, удачно используя свой левый фланг. Именно там зародился голевой выпад хозяев: Минаев и Погосов вдвоем выскочили против одного защитника и вратаря соперника. Очередная атака слева закончилась тем, что Минаев заработал на себе удаление - у хабаровчан на 34-й минуте поле покинул Фимин. И до этого момента, и после у уфимцев были шансы увеличить счет, но они были не реализованы.

Второй тайм вновь начался с попыток гостей пусти и в меньшинстве, но забить гол. Несколько раз свою команду выручил голкипер «Уфы» Хамхоев. Зато очередная контратака хозяев, где игроков нападения оказалось больше, чем обороняющихся, завершилась еще одним взятием ворот.

Удачно складывающаяся для уфимцев игра была омрачена эпизодом с участием главного тренера команды. Не сдержав эмоций, на 54-й минуте встречи Арслан Халимбеков кинул на землю пластиковую бутылку с водой, которая выкатилась на поле. Судья дождался остановки встречи, подошел к наставнику «Уфы» и предъявил ему красную карточку. Таким образом, Халимбеков после двухматчевой дисквалификации пробыл с командой у бровки поля чуть больше одного тайма и снова оказался отлучен от футболистов.

Впрочем, на характере встречи это событие мало отразилось. Хозяева умело погасили все попытки армейцев изменить рисунок игры и закономерно воспользовались очередной ошибкой в обороне соперника. Статистики подсчитали, что первый матч футболисты Уфы и Хабаровска сыграли еще в 1966 году, за это время у них было около 20 встреч разного уровня, и хабаровчане ни разу не смогли за это время одержать победу – даже на своем поле. Завершившийся матч традиции не изменил. Тем не менее «Уфа» остается в последней четверке команд, которые могут покинуть дивизион по окончании сезона.

«Уфа» - «СКА-Хабаровск» - 3:0 (1:0). Голы: 1:0 – Минаев (16), 2:0 – Погосов (69), 3:0 – Ахатов (89).