24 Января 2022, 22:00

Уфимский «Кировец» дважды обыграл «Локомотив» с одинаковым счетом

В чемпионате страны по хоккею с мячом среди команд высшей лиги 24 января уфимский «Кировец» на своем льду победил «Локомотив» из Оренбурга со счетом 8:4.

Интересно, что и первая встреча этих команд днем ранее завершилась с таким же счетом, причем во всех таймах уфимцы забивали по четыре мяча. Эти победы позволили «Кировцу» подтянуться к лидеру турнира, команде «Знамя-Удмуртия». Теперь соперников отделяет друг от друга только четыре очка.

- Первый тайм получился хорошим, но было много нереализованных моментов. А вот во втором, особенно в начале, появился какой-то сумбур. Начали подстраиваться под игру соперника. Надеюсь, все незабитые мячи оставили на выезд, - сказал по окончании встречи главный тренер «Кировца» Алексей Кузьмин.

«Кировец» (Уфа) – «Локомотив» (Оренбург) - – 8:4 (4:1). Голы: 1:0 Гавричков (Глюзо, 11); 2:0 Фролов (Глюзо, 15, угл.); 3:0 Фролов (Гавричков, 26); 3:1 Хасянов (Лобаев, 28); 4:1 Воробьев (Хрустов, 33); 4:2 Усков (Смоленков, 64); 5:2 Даданов (Воробьев, 66); 6:2 Гавричков (Воробьев, 69); 7:2 Смешный (75); 7:3 Смоленков (Артеменко, 77); 8:3 Хрустов (Шуменков, 79, угл.); 8:4 Смоленков (Петров, 87).