Спорт
8 Декабря 2021, 10:28

«Урал» уступил в гостях питерскому «Зениту»

Уфимский волейбольный клуб  в Санкт-Петербурге проиграл «Зениту» в трех партиях. Чем серьезно осложнил турнирные перспективы в в текущем сезоне.

В недавно завершившейся кубковой серии «Урал», казалось, вернул себе былую блестящую игровую форму. А два последних противостояния с московским «Динамо» позволяли надеяться на то, что питерский «Зенит» подопечные Игоря Шулепова вполне могли одолеть.

В первом пристрелочном сете обе команды присматривались друг к другу и «Урал» демонстрировал неплохую игру. «Зенит» фактически пережал уфимцев за счет атаки диагональных и первого темпа. Но когда во второй партии «Урал» включил свой первый темп и удачно подключал доигровщиков, то игра мгновенно выровнялась и «Урал» даже лидировал в счете. Однако с того момента, как питерцы стали если не зачехлять наглухо, то качественно цеплять атаки нашего диагонального Евгения Рыбакова, стало заметно как не хватает команде французского доигровщика Николаса Марешаля. Напомним, что он был дисквалифицирован на одну игру и оштрафован ВФВ после кубкового матча с московским «Динамо». Зато приветствуем вернувшегося после травмы капитана «Урала» Егора Феоктистова, постепенно набирающего игровую форму.

В третьем сете у «Урала» стало не получаться даже то, что раньше работало как часы: много ошибок на подаче и на приеме. В итоге «Зенит» забирает партию и вместе с ней весь матч – 3:0.

В десятом туре волейбольного чемпионата страны 18 декабря «Урал» примет дома новосибирский «Локомотив».

Автор:Денис БОРОДИН