5 Декабря 2021, 21:22

ФК «Уфа» вдевятером проиграл «Динамо»

В очередном матче чемпионата премьер-лиги уфимская футбольная команда проиграла на выезде московскому «Динамо» - 0:2. Еще в первом тайме гости остались без двух футболистов, получивших красные карточки.

Первым поле покинул нападающий «Уфы» Вячеслав Кротов, причем произошло это уже на пятой минуте встречи. Он сзади ударил по ногам полузащитника соперника Шиманьски, за что и получил красную карточку. Динамовцы завладели инициативой, которая в итоге обернулась голом. Мяч точным ударом в дальний угол из правой половины штрафной забил Макаров.

Вскоре поле покинул еще один уфимец. Пытаясь на 36-й минуте прервать выход один на один с вратарем динамовца Грулева, против него грубо сыграл Касинтура, за что также получил красную карточку. В дальнейшем динамовцы имели полное территориальное преимущество, но мяч забить долго не могли. В итоге это сделал Захарян лишь незадолго до финальной сирены.

Показательный цифры встречи. «Динамо» 65 процентов игрового времени владело мячом, нанесло 22 удара по воротам соперника (против 1 у уфимцев) и подало 13 угловых («Уфа» - 1).

«Динамо» (Москва) – «Уфа» - 2:0 (1:0). Голы: 1:0 – Макаров (29), 2:0 – Захарян (86).