Все новости
Спорт
13 Сентября 2021, 10:29

Андрей Назаров рассказал, как бежал марафон

Своими впечатлениями от участия в Уфимском международном марафоне премьер-министр поделился на своей странице в соцсетях.

Андрей Назаров рассказал, как бежал марафон
Андрей Назаров рассказал, как бежал марафон

«Сегодня я убедился в очередной раз, что пробежать какую-то дистанцию на марафоне по силам практически каждому. Как всегда, рядом со мной бежала и молодежь, и люди более зрелого возраста. Все были заряжены на позитив и подбадривали друг друга. Однозначно, спорт сплачивает людей, и в этом еще одно его достоинство - помимо такого очевидного, как здоровье. Надеюсь, сегодня духом марафона прониклись все его участники и они продолжат это дело. А также будут привлекать к бегу своих родных и друзей», - отметил Андрей Назаров.

Особо премьер-министр остановился на сборе средств в пользу благотворительного фонда, который помогает детям. В прошлом году удалось собрать более 700 тысяч рублей, в этом году - еще больше.

«Этот год у нас в Башкортостане объявлен Годом здоровья и активного долголетия. По линии спорта правительство республики ведет большую работу - начиная от закупки инвентаря и проведения множества спортивных мероприятий и заканчивая строительством крупных спортивных объектов», - также подчеркнул вице-премьер.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас: