Все новости
Путешествия
4 Октября 2022, 11:33

Радий Хабиров рассказал о привлекательности геопарка «Торатау»

На своей странице в соцсетях глава Башкирии объяснил, почему в популярной туристической локации становится все больше путешественников и предпринимателей.

Радий Хабиров рассказал о привлекательности геопарка «Торатау»
Радий Хабиров рассказал о привлекательности геопарка «Торатау»

Геопарк "Торатау", напомнил Радий Хабиров, находится на территории четырех районов республики: Ишимбайского, Стерлитамакского, Гафурийского и Мелеузовского. О его геологической и природной ценности говорят такие цифры: здесь 155 природных объектов, 27 особо охраняемых природных территорий, 103 геологических и 126 историко-культурных объектов. Глава региона выделил главные из них - цепочку шиханов и два "золотых гвоздя", имеющие международное значение.

"Мы развиваем здесь научный и образовательный туризм, это отличное место для активного, экстремального и оздоровительного отдыха. При этом мы постарались сделать его максимально дружелюбным и для людей с ОВЗ, маломобильных граждан", - отметил Радий Хабиров.

Особое внимание он обратил на систему навигации: информационные стенды и визит-центр у подножия Торатау. А кроме того, указал на заинтересованность предпринимателей. Доказательство тому - рост числа резидентов территории с 16 до 107 за два года.

Фото: официальная страница Радия Хабирова в ВК.

 

Автор:Мария СНЫТКИНА
Читайте нас: