Все новости
Путешествия
2 Августа 2022, 16:45

В Башкирии построили 38 глэмпингов. Где взять адреса?

Перечень действующих глэмпингов с информацией о них составило министерство предпринимательства и туризма, сообщает пресс-служба правительства.

В Башкирии построили 38 глэмпингов. Где взять адреса?
В Башкирии построили 38 глэмпингов. Где взять адреса?

В список попали 38 туристических объектов, расположенных на территории 21 муниципалитета.

– Красивых и уникальных мест, где можно организовать такого вида отдых, у нас очень много, поэтому есть все шансы преуспеть в этом бизнесе. Первый объект в республике появился в 2020 году. Развитие сети модульных отелей будет способствовать увеличению туристического потока, созданию новых рабочих мест и росту налоговых поступлений в бюджет, – отметил министр предпринимательства и туризма Рустем Афзалов.

С перечнем действующих глэмпингов можно ознакомиться на сайте ведомства. Он будет постоянно пополняться. Развивать это направление позволяет господдержка. В частности, сформирован банк участков под размещение глэмпингов, он размещен на Инвестиционном портале РБ. Консультации по мерам поддержки бизнеса можно получить в центре «Мой бизнес» или у бизнес-шерифов.

Поддержка предусмотрена национальными проектами «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Туризм и индустрия гостеприимства». Реализуемые по поручению президента страны Владимира Путина, нацпроекты предполагают создание максимально выгодных условий для предпринимателей, развивающих внутренний туризм.

Фото: Правительство РБ.

 

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас: