Все новости
Путешествия
2 Августа 2022, 16:42

У столицы Башкирии появится свой туристический код

Уфа выиграла в конкурсе Ростуризма и получила грант в сумме 215 миллионов рублей.

У столицы Башкирии появится свой туристический код
У столицы Башкирии появится свой туристический код

Как пояснили в пресс-службе городской администрации, общая стоимость проекта составила более 713 миллионов рублей, часть из которых поступит из федерального бюджета благодаря победе в конкурсе.

Мероприятия, которые планируется провести в Уфе в соответствии с программой комплексного развития, специалисты сгруппировали в шесть блоков: туристическая навигация, ярмарочные зоны, смотровые площадки, туристско-информационные центры, малые архитектурные формы, безопасность и экология.

Так, туристская навигация будет создана на основе проекта, предложенного известным дизайнером Артемием Лебедевым. На объектах культурного наследия разместят информационные стенды, таблички и указатели. Также появятся схемы Брайля для людей с ОВЗ и элементы дополненной реальности, которые помогут представить, как выглядели те или иные утраченные объекты.

В Уфимском амфитеатре и на набережной Белой у причала поставят юрты для ярмарочной всесезонной торговли. На последней локации также оборудуют «маяки» - смотровые площадки с мультифункциональным наполнением. Дополнят облик туристического центра фотозоны, арт-пассажи, световые инсталляции, брендированные люки и другие малые архитектурные формы.

Кстати, новые туалеты обещают тоже.

Фото автора.

Автор:Мария СНЫТКИНА
Читайте нас: