Все новости
Путешествия
20 Февраля 2022, 17:30

Жителя Башкирии и трёх его детей освободили из снежного плена

Сегодня, 20 февраля, спасателям поступило сообщение о том, что отец с тремя детьми ехал из Баймака в Сибай, решил свернуть на родник в поле и в результате угодил в снежный плен, сообщает пресс-служба госкомитета РБ по ЧС.

Жителя Башкирии и трёх его детей освободили из снежного плена
Жителя Башкирии и трёх его детей освободили из снежного плена

Чтобы не подвергать малышей опасности, отец незамедлительно обратился в экстренные службы.

На помощь прибыли спасатели госкомитета РБ по ЧС, эвакуировали детей в Сибай и передали матери. Мужчина же остался на месте ждать специализированную технику, чтобы вытащить автомобиль.

Такая ситуация, подчеркивают спасатели, может случиться с любым автомобилистом. Если собираетесь в путь, невзирая на погодные условия, тщательно подготовьтесь. Перед поездкой нужно обязательно проверить автомобиль и провести надлежащее техобслуживание, подготовив его к зимней эксплуатации. Возможен вариант развития событий, когда вы не сможете справиться с ситуацией самостоятельно и придется вызывать помощь. Поэтому возьмите в дорогу зарядное устройство к мобильному телефону и запасной аккумулятор, теплую одежду и одеяла, щетку для удаления снега и льда с лобового стекла, небольшую лопату, чтобы освободить колеса от снега, ручной фонарь и комплект батареек к нему, аптечку, еду и питье. 

Фото предоставлено пресс-службой госкомитета РБ по ЧС.

Автор:Тамара ПЕРЕСЫПКИНА
Читайте нас: