Все новости
Путешествия
9 Августа 2021, 15:46

Who is Russia, выяснят в Башкирии блогеры-иностранцы

С 10 по 12 августа в Башкирии будут снимать первое российское литературное тревел-шоу «Who is Russia» с участием иностранных блогеров с миллионной аудиторией, рассказали в пресс-службе фонда «Живая классика» - организатора тура.

Who is Russia, выяснят в Башкирии блогеры-иностранцы
Who is Russia, выяснят в Башкирии блогеры-иностранцы

Башкирия станет одним из восьми регионов России, с которыми познакомятся гости из Анголы, Индии, Монако, Колумбии, Италии, Молдовы и Замбии. Они не только расскажут о своем путешествии в популярных социальных сетях, но и станут героями 7-серийного фильма, который выйдет в сентябре этого года на ютьюб-канале шоу.

В Башкирии будут снимать четвертую серию под названием «Настоящее кочевье. Этнографическая Россия». Блогеры погостят в геопарке «Торатау», природном парке «Зилим», на базе отдыха «Хижина шамана» в Гафурийском районе, санатории «Красноусольский», деревне Таш-Асты и селе Большой Кугунак. Побывав в роли батыров и башкирских красавиц, они ответят на вопрос «Кто на свете всех милее?» из сказки Александра Пушкина «О мертвой царевне и семи богатырях». Это литературная составляющая тура.

Сопровождать участников шоу будут советник главы Башкирии по вопросам развития культуры и молодежной политики, известный исполнитель Элвин Грей и башкирский блогер Эльвина Галлямова.

А 12 августа в 20.00 на центральной площади Стерлитамака пройдет стендап-шоу, где гости республики поделятся впечатлениями от Башкирии.

Справка

В рамках шоу блогеры уже побывали в Москве, на Золотом кольце России, в Муроме, Татарстане, а после Башкирии отправятся в Сочи, Чечню и Санкт-Петербург.

Фото предоставлено пресс-службой фонда «Живая классика»

Автор:Мария СНЫТКИНА
Читайте нас: