Все новости
Проиcшествия
4 Мая 2021, 10:47

На Айгирских порогах в Башкирии семейная пара упала с катамарана

Массовые сплавы на реках республики принесли первые несчастные случаи, сообщили в госкомитете по чрезвычайным ситуациям.

На Айгирских порогах на реке Малый Инзер с катамарана в воду упали туристы из города Рыбинска Ярославской области – мужчина 1982 года рождения и женщина 1987 года рождения. Выбраться из реки туристам помогли спасатели госкомитета по ЧС, временный пост которых выставлен на порогах.
Еще один несчастный случай произошел на пороге Яман-Таш на реке Сакмара. Здесь во время сплава травму получил турист 1984 года рождения из Зилаирского района. Спасатели оказали мужчине первую помощь.
Напомним, что в майские праздники на опасных участках выставлено три временных спасательных поста. Помимо вышеупомянутых, посты также действуют на шивере Сарышта на реке Большой Инзер, на пороге Кысык на реке Зилим и пороге Черная речка на реке Лемеза.
Основные причины несчастных случаев во время сплавов – неорганизованность туристов, недостаточная экипировка и употребление спиртных напитков, подчеркнули в ведомстве.
Читайте нас: