Происшествия
12 Мая 2025, 08:25

В Башкирии в пожарах погибли 6 человек

За прошедшую неделю в республике произошло 189 техногенных пожаров, при которых погибли 6 человек, сообщил на оперативном совещании в правительстве председатель Госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов.

Добавить в предпочтительные источники Google
В Башкирии в пожарах погибли 6 человекВ Башкирии в пожарах погибли 6 человек
В Башкирии в пожарах погибли 6 человек

Из огня удалось спасти десять человек, пятеро получили травмы различной степени тяжести. Трагедии с гибелью людей произошли в Караидельском, Краснокамском, Учалинском районах, а также в городах Уфа и Янаул.

Всего с начала года количество пожаров в регионе сократилось на 16 процентов, но число погибших увеличилось на 9 человек.

«В целях профилактики гибели людей на пожарах за минувшую неделю было проведено более 3 тысяч ежедневных профилактических рейдов с охватом свыше 23 тысяч человек», — рассказал спикер.

За прошедшую неделю в республике был зарегистрирован один лесной пожар в Бурзянском районе на общей площади около трех гектаров, и восемь – ландшафтных, которые произошли на площади более восьми гектаров (загорелась сухая трава). Все возгорания были потушены в течение первых суток.

Относительно паводка глава ГК РБ по ЧС Кирилл Первов отметил, что сегодня, 12 мая, был снят с учета последний случай перелива в Уфе. Это участок автодороги к СНТ «Казарез» и СНТ «Альбатрос».

Скриншот видеотрансляции оперативного совещания правительства РБ.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА