Все новости
Проиcшествия
8 Марта 2022, 00:11

В Уфе задержаны воры, «обнесшие» двадцать садовых участков

Сотрудники уголовного розыска республики установили причастность двух жителей Уфы более чем к 20 кражам из садовых участков.

В Уфе задержаны воры, «обнесшие» двадцать садовых участков
В Уфе задержаны воры, «обнесшие» двадцать садовых участков

С октября прошлого года по январь текущего года в отделы полиции республики поступали сообщения о кражах из коллективных садов. У всех фактов была одна особенность. Большинство хищений совершалось из гаражей и нежилых построек. В редких случаях воры проникали в сам дом.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 19-ти и 22-летний жители Уфы. Один из них уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Они разъезжали по садовым участкам Уфимского и Кармаскалинского районов. Главной целью было найти электроприборы, которые можно легко сбыть. Злоумышленники совершили почти 15 краж электроинструментов, нескольких удлинителей, бензогенератора и бензопилы.

Почти все похищенное имущество воришки сдавали в ломбарды столицы. Также они угнали «Газель Соболь» со двора дома на улице Кувыкина в Уфе и сдали ее на металлолом, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Фото из открытых источников.

Автор:Надежда РОМАНОВА
Читайте нас: