Все новости
Право
1 Сентября 2021, 11:10

В Башкирии избран председатель попечительского совета региональной Ассоциации юристов России

В Уфе на заседании Башкортостанского отделения АЮР председателем попечительского совета выбран Андрей Олейник. 

В Башкирии избран председатель попечительского совета региональной Ассоциации юристов России
В Башкирии избран председатель попечительского совета региональной Ассоциации юристов России

Новый председатель органа самоуправления занимает пост гендиректора предприятия «ГидромашАвтоматика», которое поставляет насосное и компрессорное оборудование на заводы НК Роснефть.

«Мы должны видеть, что происходит консолидация юридического сообщества на территории республики, чтобы те 48 отделений, которые уже у нас есть, работали еще эффективнее. Их должно становиться больше, они должны быть во всех районах республики. Важно уделять внимание правовому информированию населения, и сохранять баланс между защитой государственных интересов и защитой прав граждан», – подчеркнул премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров, который принял участие в заседании.

В свою очередь председатель Башкортостанского отделения АЮР Ирина Панькина отметила, что жителей республики традиционно волнуют проблемы ЖКХ, невыплаты алиментов и земельные споры. Однако в этом году появилась новая тенденция – нарушения в области «цифрового права».

«Люди жалуются на утечку персональных данных, телефонный спам и кибермошенничества. А это значит, что мы должны повысить скорость и качество своей работы: не только предоставлять консультации, но и заниматься просветительской деятельностью, которая поможет предотвратить появление правовых конфликтов», – заявила спикер.

Напомним, что Башкортостанское отделение АЮР создано в марте 2007 года. Оно объединяет более 2 710 членов и является самым крупным из региональных отделений ассоциации. В 48 городах и районах действуют местные отделения, открыто 58 центров бесплатной правовой помощи. С начала года ее получили 2 089 граждан. Кроме того, нынешней весной в республике под эгидой ассоциации открылся первый online-центр бесплатной юридической помощи «Просто право». Благодаря чему 89 граждан смогли получить консультации дистанционно.

Фото с сайта pravitelstvorb.ru.

 

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас: