Все новости
Политика
19 Сентября 2021, 17:35

Жители Башкирии проголосовали в Сочи

Ответственный секретарь Союза журналистов РБ Мавлида Якупова и ее супруг Кабир Фахрасламович проголосовали в городе-курорте на берегу Черного моря.

Жители Башкирии проголосовали в Сочи
Жители Башкирии проголосовали в Сочи

Семейная пара пришла прямо к открытию избирательного участка № 4608, расположенному в центре Сочи.Там уже были десятки избирателей, многие к этому времени успели проголосовать – в прозрачной урне виднелись бюллетени.

«Голосовать в Сочи – наша семейная традиция. Впервые мы это сделали в 2018 году, когда выбирали президента России. Как и сейчас, тогда к восьми часам на избирательный участок уже пришли человек тридцать», – рассказала газете «РБ» по телефону Мавлида Якупова. При этом наша коллега отметила, что всегда, куда бы не забрасывала ее журналистская дорога или семейные обстоятельства, она шла на избирательный участок, поскольку убеждена, что оставаться в стороне в такие ответственные для страны моменты не имеет права.

По ее словам, процедура голосования проходила в спокойной обстановке. «Члены УИК делали свою работу четко, без лишних расспросов. Даже нам, прибывшим из далекого далека, не задавали излишних вопросов, приняв нас, похоже, за санаторных отдыхающих. И только бдительная председатель участковой избирательной комиссии Ирина Азикова сама подошла к нам с расспросами». 

«Более пяти лет работаю в этом статусе, но каждый раз выборы для меня – ответственность и волнение», – поделилась эмоциями с гостями из Башкирии председатель.

Члены УИК четко выполняли свою работу, группа наблюдателей и волонтеров на участке вела себя корректно: первые что-то записывали и следили за избирательным процессом, вторые встречали избирателей, измеряли им температуру и выдавали маски, отметила Мавлида Якупова.

Фото Мавлиды Якуповой.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас: