Все новости
Политика
19 Сентября 2021, 18:35

В Башкирии 82-летний избиратель проголосовал и сел на шпагат

Сегодня, 19 сентября, на избирательном участке № 2987 в Туймазах 82-летний Николай Саранчин вначале опустил бюллетень в урну, а затем сел на шпагат. С избирательного участка пенсионер ушел под аплодисменты, сообщает издание «Туймазинский вестник».

В Башкирии 82-летний избиратель проголосовал и сел на шпагат
В Башкирии 82-летний избиратель проголосовал и сел на шпагат

Автор публикации рассказала, что Николая Федоровича туймазинцы любят за неординарность и придумали прозвище «Коля-Паровоз» за неугомонный характер и за манеру передвигаться только бегом. Всю жизнь пенсионер ратует за здоровый образ жизни. В свое время он проводил занятия йогой в местном спорткомплексе. И теперь, невзирая на почтенный возраст, в любую погоду совершает ежедневные пробежки по городу, облачаясь в экстравагантные спортивные наряды.

«Я люблю дарить людям радость. И хочу, чтобы избранные депутаты в Госдуму тоже радовали нас, избирателей, принимая законы, которые улучшат жизнь людей. На выборы я хожу всегда. Как сказал один писатель, лучше регулярно ходить на выборы, чем однажды попасть на баррикады. Убедительно, правда? Людям не нужны баррикады, революции, перевороты. Людям нужна стабильность, работа, пенсия. За это и голосую», – вполне резонно заметил пенсионер.

Фото с сайта tuvest.ru.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас: