Все новости
Общество
4 Мая 2021, 12:42

В Башкирии злоумышленники пытались продать недвижимость заключённого

Для оформления права собственности на дом и земельный участок на основании договора купли-продажи были представлены поддельные документы, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РБ.

В ходе экспертизы специалисты установили, что владелец имущества отбывает наказание за преступление и не мог обратиться с заявлением, а в реестре имеется запись о невозможности сделок без личного участия собственника. У регистраторов возникли основания полагать, что неизвестное лицо пыталось оформить сделку, используя поддельный паспорт на имя собственника.
Материалы направлены в правоохранительные органы.
Добавим, что за минувший год в республике выявлено 11 попыток переоформить недвижимость по поддельным документам. «По девяти материалам возбуждены уголовные дела: шесть в Уфе, два - в Уфимском районе, одно - в Туймазинском районе», - пояснил руководитель Управления Росреестра по РБ Петр Клец.
Чтобы обезопасить себя от подобных действий, достаточно подать заявление о невозможности осуществления сделок с объектами без личного участия собственника. Сделать это можно в Росреестре или МФЦ совершенно бесплатно.
Читайте нас: