Все новости
Общество
29 Марта 2020, 23:20

В Башкирии выплату всех социальных пособий автоматически продлили на полгода

В Башкирии решено на полгода продлить выплату социальных пособий гражданам. При этом никаких подтверждающих документов от них не потребуют, сообщила вице-премьер правительства региона Ленара Иванова на ежедневном брифинге в минздраве.

В республике порядка 35 тысяч человек, которые в марте должны были подтвердить свое право на то, чтобы продолжать получать пособия, субсидии и компенсации.
«Все это мы будем переоформлять дистанционно, — заверила Ленара Иванова. — Подготовлен проект постановления правительства, согласно которому по всем региональным выплатам мы делаем продление на полгода без появления человека на пороге управления соцзащиты. Такой же документ ждем со стороны федерального центра. Таким образом, те, кто получал социальное пособие, будут продолжать его получать без предоставления подтверждающих документов».
Также вице-премьер коснулась вопроса получения пособий по безработице, которые президент России Владимир Путин пообещал повысить в полтора раза. Для Башкирии максимальный размер пособия по безработице в результате вырастает почти до 14 тысяч рублей. Однако, как подчеркнула Ленара Иванова, максимальное пособие получают не все безработные. Его размер зависит, в частности, от того, сколько времени работал человек перед обращением в центр занятости и какую получал зарплату.
Читайте нас: