Все новости
Общество
17 Декабря 2020, 16:10

Названо имя лучшего метролога Башкирии

В Башкирии определили лучшего специалиста в области обеспечения единства измерений на предприятиях и в организациях машиностроительного комплекса. Победителем конкурса профессионального мастерства «Мастера Башкортостана» в номинации «Лучший специалист по метрологии» признана представительница Уфимского моторостроительного производственного объединения Екатерина Федотова.

Кроме Екатерины Федотовой, в тройку призеров вошли ее коллега по УМПО Надежда Бедрина (второе место) и Ляйсан Хопёрская из АО «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш (третье место), сообщила пресс-служба регионального центра Росстандарта в Башкортостане.
Конкурс состоял из шести этапов. По словам участниц, самым интересным этапом была оценка процесса проведения поверки: конкурсантам показали видеозапись с частью процесса поверки и предложили найти пять ошибок, которые не позволяют признать результаты этой поверки достоверными.
Победители получили дипломы и денежные сертификаты. Награда также досталась Центру стандартизации и метрологии РБ: Ассоциация организаций профсоюзов вручила его руководству диплом победителя отраслевого конкурса «Лучшее предприятие по работе в системе социального партнерства».
Фото: пресс-служба ЦСМ РБ.
Читайте нас: