Все новости
Общество
29 Марта 2020, 18:30

Максим Забелин: «Вопрос о том, чтобы закрыть Уфу для въезда и выезда, даже не обсуждался»

На ежедневном брифинге в минздраве региона не подтвердили распространяемую в соцсетях и ватсапе информацию том, что Уфу и ряд других городов республики собираются перекрывать для въезда и выезда.

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин как один из руководителей оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции заявил, что данная информация не соответствует действительности. «Вчера, 28 марта, глава республики проводил заседание оперативного штаба, такие вопросы даже не обсуждались», — отметил он.
Вместе с тем жителям республики порекомендовали уменьшить хождение по магазинам и другим людным местам, не собираться большими компаниями и, в том числе, не соблазняться хорошей погодой, не ходить по паркам и не жарить шашлыки. «Я считаю, это пир во время чумы, — прямо заявила начальник управления главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская. — Следует по максимуму ограничить контакты и возможность распространения инфекции, прислушаться к соображениям безопасности и здравому смыслу».
Читайте нас: