Все новости
Общество
14 Мая 2020, 11:22

Ленара Иванова: Выплата семьям 10 тысяч рублей начнётся только в июне

К жителям республики на своей странице в Фейсбуке обратилась вице-премьер – министр семьи, труда и соцзащиты населения Ленара Иванова.

«К нам поступает ОГРОМНОЕ количество обращений и звонков по поводу социальных инициатив Путина. Лично я прилежно пытаюсь ответить каждому обратившемуся в социальных сетях.
Коллеги в центрах занятости, в подразделениях центра социальной поддержки, в службе семьи работают с нагрузкой в 5 -7 раз выше по сравнению с «мирным» временем.
Я сейчас даже не про то, что не надо так спешить – после обращения 11 мая Единый портал государственных услуг просто рухнул – возможно, для какой-то семьи получить деньги на сутки раньше принципиально важно. Хотя в любом случае выплата 10 тысяч начнется только с июня...
Я про то, что большинство вопросов не являются уникальными. На них есть ответы в открытом доступе. А потом все возмущаются, что по телефонам горячих линий не дозвониться. Причем, возможно, наши специалисты (настоящие эксперты в своих сферах) из-за того, что сидят и отвечают целыми днями, как правило, на элементарные вопросы, кто-то не получает консультацию по своей ситуации (место регистрации/место жительства, состав семьи, учет доходов, причина увольнения и масса других часто неоднозначных и иногда запутанных вопросов)».
Некоторую официальную информацию Ленара Иванова привела там же в Фейсбуке, пообещав также подготовить ответы на вопросы.
Читайте нас: