Все новости
Общество
22 Ноября 2020, 14:30

Более пятидесяти жителей Башкирии примут участие в «Абилимпиксе»

С 23 по 29 ноября пройдет VI национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», участие в котором примут и представители республики.

Мероприятие будет организовано в очно-дистанционном формате. Из республики в чемпионате примет участие 51 человек по 34 компетенциям в категориях «школьник», «студент», «специалист». Наша команда будет участвовать в соревнованиях по информационным технологиям, отраслям сферы услуг, образования, медицины, а также в швейном и поварском деле, робототехнике.
Студенты в этом году впервые продемонстрируют свои компетенции в номинациях «Социальная работа», «Фотограф-репортер», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Дизайн плаката».
Для нашей команды соревнования пройдут на 13 площадках колледжей Уфы, Салавата и Стерлитамака.
Четверо конкурсантов из Башкирии, победители предыдущего национального чемпионата, вошли в расширенный состав конкурсантов российской сборной для представления страны на X международном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Он пройдет в Москве в 2021 году.
Читайте нас: