Все новости
Общество
7 Августа 2022, 09:31

Радий Хабиров поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

Пост в соцсетях глава региона посвятил технологу эксплуатационного локомотивного депо Татьяне Старочкиной.

Радий Хабиров поздравил железнодорожников с профессиональным праздником
Радий Хабиров поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

«Татьяна Борисовна, как и большинство ее родственников, посвятила свою трудовую жизнь железной дороге. В профессии эта женщина 41 год.

А началось все с 1937 года, с образования локомотивного депо Дема. Дед Татьяны Борисовны, Вениамин Степанович, работал машинистом паровоза, в годы войны участвовал в боях за Сталинград. На железнодорожном транспорте трудились его сыновья – Борис и Владимир. Мама, Раиса Дмитриевна, также связала свою судьбу с железной дорогой. Она работала инженером технического отдела, начальником группы нормирования, ведущим инженером отдела главного механика. Брат Сергей Борисович – тоже железнодорожник. Он был помощником машиниста электропоезда, бригадиром пути, ревизором по безопасности движения, начальником восстановительного поезда. Сын Татьяны Борисовны, Евгений Анатольевич, тоже пошел по стопам мамы. Сейчас он работает на восстановительном поезде станции Дема.

Общий трудовой стаж династии семьи Старочкиных - 234 года, из них в локомотивном депо - 152 года. Удивительная семья, удивительный пример верности своей профессии и передачи навыков от поколения к поколению», - подчеркнул Радий Хабиров.

Руководитель региона поздравил Татьяну Старочкину, ее семью, а также всех железнодорожников с профессиональным праздником, поблагодарив за самоотверженный труд и высокий профессионализм.

Фото: Радий Хабиров ВК.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас: