Все новости
Общество
1 Апреля 2022, 18:10

Призывники из Башкирии будут служить только на территории России

Сегодня, 1 апреля, в республике стартовал «Весенний призыв – 2022», который продлится до 15 июля. По данным военного комиссариата Башкортостана, около пяти тысяч новобранцев отправятся во все виды и рода войск по территории России.

Призывники из Башкирии будут служить только на территории России
Призывники из Башкирии будут служить только на территории России

Этой весной ряды российской армии пополнят 134,5 тыс. молодых людей. Меньше, чем в прошлом году. Их служба начнется с профессиональной подготовки в учебных центрах, она продлится от трех до пяти месяцев. В министерстве обороны России заявили, что никого из новобранцев на Украину не отправят – в спецоперации участвуют только профессиональные военные.

«Подчеркну, что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки», — сказал руководитель ведомства Сергей Шойгу. Также министр обороны отметил, что все срочники, которых призвали прошлой весной, по истечении срока службы будут уволены в запас. Демобилизованных отправят домой. Ранее участие призывников в спецоперации на Украине исключил президент России Владимир Путин.

Важный момент: чтобы не допустить распространения коронавируса, в военных комиссариатах муниципалитетов Башкортостана и на сборном пункте регулярно будет проводиться дезинфекция помещений, а призывников будут тестировать на COVID-19, сообщает пресс-служба военного комиссариата Башкортостана.

Фото предоставлено пресс-службой военного комиссариата Башкортостана.

 

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас: