Все новости
Общество
21 Февраля 2022, 10:35

В Уфе жители подключились к сбору одежды и продуктов для эвакуированных из ЛНР и ДНР

Уфимцы начали приносить одежду и продукты в Штаб общественной поддержки эвакуированных граждан из Луганской и Донецкой республик.

В Уфе жители подключились к сбору одежды и продуктов для эвакуированных из ЛНР и ДНР
В Уфе жители подключились к сбору одежды и продуктов для эвакуированных из ЛНР и ДНР

На беду людей, вынужденных покинуть свои дома, уже откликнулись неравнодушные горожане: в пункт приема на ул. Цюрупы, 17 потек ручеек желающих  помочь. Самой первой пришла в штаб уфимка Фарида Баширова, привезла пять пакетов с одеждой для детей, подростков, женщин.

«Узнала о том, что нужна помощь людям, эвакуированным из Донецка и Луганска. Привезла костюмы, подростковую одежду, теплые детские вещи. Еще положила новые носки, варежки, шарфы, вязаные шапки. Завтра еще принесу вещи. Хочу обратиться ко всем жителям республики: давайте примем активное участие в сборе необходимых вещей для этих людей. Поможем всем, чем сможем. Не дай Бог, чтобы такое случилось с нами», — поделилась женщина со слезами на глазах.

Житель Уфы Мирхат Гайсин услышал о сборе гуманитарной помощи по радио.

«Решил приехать, помочь нашим братьям. Купил продукты первой необходимости: крупы, макароны, подсолнечное масло, консервы», — сказал он.

Не осталось в стороне и молодое поколение. Дмитрий Ищиреков и Евгений Коровин привезли товары личной гигиены, продуктовые наборы, признавшись, что не смогли остаться в стороне. и обязательно окажут помощь еще не раз.

«Из соцсетей узнали о том, что требуется гуманитарная помощь жителям ЛНР и ДНР. Собрались с другом, поехали в магазин, купили самое необходимое. Будем и сами помогать, и призывать к этому друзей и знакомых», — поделился Дмитрий.

В Башкортостане пункты по сбору гуманитарной помощи при Штабе общественной поддержки эвакуированных граждан Луганской и Донецкой республик открылись во всех 63 местных отделениях партии «Единая Россия», напомнили в пресс-службе регионального отделения.

В Уфе гуманитарную помощь для эвакуированных принимают по адресу: ул. Цюрупы, 17.

Режим работы:

Понедельник — пятница: с 09.00 до 21.00.

Суббота — воскресенье: с 09.00 до 18.00.

Единый колл-центр Штаба общественной поддержки: 8 (347) 218-19-19.

Звонки принимаются ежедневно с 8.00 до 20.00.

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Автор:Татьяна КРУГЛОВА
Читайте нас: