Все новости
Общество
1 Февраля 2022, 22:21

В Кумертау женщина уговорила супруга убить её «бывшего»

На убийство жительницу города угольщиков толкнул долг: она должна была бывшему сожителю 30 тысяч, а отдавать ой как не хотелось. Проще убить, решила 27-летняя женщина и уговорила 35-летнего супруга избавиться от кредитора.

В Кумертау женщина уговорила супруга убить её «бывшего»
В Кумертау женщина уговорила супруга убить её «бывшего»

Злоумышленница узнала, когда ее бывший сожитель будет один дома и попросила супруга подготовиться – взять предметы для маскировки. Ночью с 25 на 26 марта прошлого года они пришли к дому жертвы. Женщина, позвонив, сказала, что пришла одна вернуть долг. Когда хозяин открыл дверь, на него набросился незваный «гость». Он нанес мужчине несколько ударов ножом. Хозяин квартиры был инвалидом, плохо передвигался и не мог оказать активного сопротивления – от нанесенных ран он скончался на месте. После содеянного супружеская пара похитила из дома убитого ноутбук, сумку, телефон и банковскую карту, с которой впоследствии они сняли 33 тысячи рублей.

На следующее утро тело мужчины обнаружил знакомый, который пришел его проведать. Благодаря неотложной оперативной работе исполнитель убийства был в кратчайшие сроки установлен. Мужчина сознался в содеянном, однако заявил, что сам решил совершить убийство бывшего сожителя своей супруги – из личной неприязни и действовал один.

Но после розыскной работы нашелся свидетель, который изобличил женщину в совершенном преступлении. Были добыты и другие доказательства ее причастности к преступлению. Со временем она созналась в содеянном и написала явку с повинной.

Обвинение предъявлено по статьям «убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, из корыстных побуждений, а также подстрекательство и пособничество в его совершении» и «кража, совершенная с банковского счета». Оба обвиняемых заключены под стражу, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан.

Фото предоставлено пресс-службой Следственного комитета.

Автор:Надежда ТЮНЁВА
Читайте нас: