Все новости
Общество
23 Июля 2021, 18:09

В Уфе волонтёры отвозят на работу врачей ковидного центра

Добровольцы единого волонтерского штаба в рамках проекта «Такси. Забота» доставляют медработников в инфекционный центр в селе Зубово Уфимского района, а после смены отвозят их домой.

В Уфе волонтёры отвозят на работу врачей ковидного центра
В Уфе волонтёры отвозят на работу врачей ковидного центра

«Такой путь на работу позволяет сохранить энергию, - отметила врач-инфекционист Валентина Харченко. - Сейчас действительно много заболевших».

«Благодаря таким людям со спокойной душой выходишь на работу, знаешь, что доедешь вовремя. К восьми утра за город очень тяжело добираться, как и вечером после работы. Большое спасибо волонтерам», – добавила коллега врача Екатерина Ратищева.

По словам модератора колл-центра единого волонтерского штаба Гульшат Мухаметшиной, в рядах волонтеров сегодня более 8 тысяч жителей республики. «Мы понимаем, что врачам «красной зоны» и другим медикам нужна поддержка. Очень радует, что число волонтеров, которые берутся за такие добрые дела, постоянно растет», – подчеркнула она.

Добавим, что в рамках акции «Такси. Забота» с декабря 2020 года по апрель нынешнего на работу доставлено почти 39 тысяч врачей ковид-госпиталей.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас: