Все новости
Общество
23 Июля 2021, 13:23

В Башкирии лучшие социальные работники получат полмиллиона рублей

Изменения в порядок проведения всероссийского конкурса профессионального мастерства намерен внести минтруд России, сообщили в региональном ведомстве.

В Башкирии лучшие социальные работники получат полмиллиона рублей
В Башкирии лучшие социальные работники получат полмиллиона рублей

Поощрение ждет специалистов, применяющих новые технологии и подходы.

«Новых социальных технологий в последнее время все больше: семейные диспетчерские, сопровождаемое проживание, социальный контракт, различные формы помощи на дому. Важно поощрять именно такой, нацеленный на результат и конкретную помощь людям, подход, распространять этот опыт», - пояснила замминистра труда и социальной защиты страны Ольга Баталина.  

Принять участие в конкурсе смогут как работники государственных организаций, так и некоммерческого сектора. Лучшие будут определены по 15 номинациям, девять из которых представляют из них различные направления социальной помощи. Это комплексная поддержка семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и семей с детьми-инвалидами, социальные сервисы для семей с детьми, стационарозамещающие технологии помощи детям-инвалидам, уход за пожилыми и другие.

Подать заявку на участие можно на сайте минтруда РФ.  Победители федерального этапа конкурса получат 500 тысяч рублей, занявшие вторые и третьи места - 300 тысяч и 200 тысяч рублей.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас: