Все новости
Общество
23 Июля 2021, 22:21

Елене Шмелевой показали, как работает Центр управления республикой

Глава республики Радий Хабиров и сопредседатель штаба Общественного народного фронта Елена Шмелева посетили Центр управления республикой, сообщает пресс-служба правительства региона.

Елене Шмелевой показали, как работает Центр управления республикой
Елене Шмелевой показали, как работает Центр управления республикой

Гостье рассказали о механизме работы системы, промежуточных итогах. Сотрудники ЦУРа сопоставляют схожие проблемы, анализируют причины, по которым они возникают и предоставляют аналитику госструктурам. В итоге решение проблемы принимают представители власти и прогнозируют возможность возникновения проблемы в будущем.

- ЦУР позволит нам понимать обстановку и координировать действия по многим вопросам, — отметил Радий Хабиров. - Например, мы анализируем с помощью обращений, как обстоит ситуация по отходам. Это программа контроля качества работы регоператоров, занимающихся вывозом мусора.

Елена Шмелева отметила важность каждого решенного обращения и развитие социально-коммуникационных систем. Ранее она посетила школу, обращение о которой оставил житель Калининского района Уфы на «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным: Константин Мухаматдьяров рассказал об удручающем состоянии школы и попросил принять меры. Сопредседатель штаба ОНФ сообщила родителям учеников, что часть работ в школе проведут уже к 1 сентября, остальные мероприятия будут вестись в течение года.

Фото: Валерий Шахов (Башинформ).

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: