Все новости
Общество
22 Июля 2021, 16:28

В Уфе полицейские обвиняются в подбрасывании наркотиков задержанным

Двое оперуполномоченных отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Уфе предстанут перед судом по трем статьям УК РФ, сообщает пресс-служба республиканского следкома.

В Уфе полицейские обвиняются в подбрасывании наркотиков задержанным
В Уфе полицейские обвиняются в подбрасывании наркотиков задержанным

По версии следствия, стражи порядка задержали горожанку, доставили ее в отдел полиции и, угрожая уголовной ответственностью, потребовали, чтобы она положила к себе в сумку переданный ими пакет наркотиков. Когда женщина сделала это, полицейские изъяли запрещенные вещества в присутствии понятых, а затем на основе сфальсифицированных результатов в отношении нее было возбуждено  уголовное дело. Своими действиями стражи порядка хотели завысить показатели работы и продвинуться по службе.

Незаконные действия были пресечены сотрудниками ФСБ. С подозреваемыми проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства преступления, а также проверяется причастность других лиц к его совершению.

В пресс-службе МВД по РБ сообщили: «По результатам проверки, которую проводит подразделение собственной безопасности МВД республики, будет принято решение об увольнении виновных лиц из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечения их к установленной законом ответственности».

Фото из открытых источников.

Автор:Артур СМОЛОВ
Читайте нас: