По данным следствия, после конфликта с предпринимателем из Октябрьского женщина задумала убить его. В феврале 2016 года она предложила своему знакомому организовать убийство, на что он ответил согласием. Для реализации задуманного он привлек двух жителей Таджикистана.
6 марта злоумышленники отправились в Октябрьский, однако затея не удалась, поскольку обвиняемая не передала им огнестрельное оружие. В отношении одного из мужчин был составлен административный протокол, поэтому было принято решение о поиске нового исполнителя.
Вечером 23 марта один из членов группы произвел из переданного ему переделанного газового пистолета три выстрела в область груди предпринимателя и один выстрел в его супругу. Потерпевший умер в больнице. Женщина с ранением была госпитализирована.
Двое злоумышленников были задержаны в Таджикистане. Наложен арест на имущество обвиняемой: нежилое здание и земельные участки в Октябрьском и жилое помещение в Москве.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.