Все новости
Общее
29 Июля 2021, 17:10

Туймазинский МФЦ – лучший в России

Туймазинский многофункциональный центр признан лучшим МФЦ России в категории «МФЦ средних городов». Об этом сообщил заместитель министра экономического развития России Алексей Херсонцев.

Туймазинский МФЦ – лучший в России
Туймазинский МФЦ – лучший в России

– А были времена, когда в МФЦ не хватало бумаги, принтеры были не везде, и людям приходилось часами просиживать в очередях, – прокомментировал победу туймазинцев на своей страничке в соцсетях глава Башкирии Радий Хабиров. – Работа за это время проделана колоссальная. Мы набрали штат, обучили сотрудников, отремонтировали офисы. Теперь они отличаются разнообразием предоставляемых услуг, удобством графика работы и доступности, уровнем цифровизации. Считаю это огромным рывком вперед в плане оказания комфортных услуг жителям.

Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России» проводится в стране с 2014 года. Ежегодно в нем участвуют около 70 субъектов Российской Федерации. МФЦ оценивают по множеству критериев, среди которых – разнообразие предоставляемых услуг, отзывы заявителей, удобство графика работы и доступности, наличие и качество дистанционных форм обслуживания граждан, уровень цифровизации и так далее. В жюри – представители Аппарата Правительства РФ, ФНС и МВД России, Росреестра, АО «Интерфакс», компании «РБС» и Фонда «ЦСР». Конкурс проводит Минэкономразвития РФ в соответствии с распоряжением Правительства России.

Автор:Алексей ШИЛЬНИКОВ
Читайте нас: