Все новости
Общее
18 Августа 2016, 19:51

В Башкирии из-за несчастного случая с ребёнком возбудили уголовное дело

После госпитализации мальчика, едва не утонувшего в одном из бассейнов Салавата, возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает пресс-служба СУСК по РБ.

По версии следствия, 8 июля группа несовершеннолетних детей из 14 человек в сопровождении троих сотрудников оздоровительного лагеря посетила бассейн детско-юношеской спортивной школы в комплексе «Олимпиец». Несмотря на отсутствие штатных инструкторов, детей пустили в воду. 7-летний мальчик захлебнулся и погрузился на дно бассейна. Его спасли инструкторы-методисты спортивного комплекса. Ребенка госпитализировали в состоянии комы. Он остался жив только благодаря своевременной реанимации.
Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению.
Читайте нас: