Старший из братьев получил 23 года лишения свободы, средний - 15 лет и младший 22 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, им назначено последующее ограничение свободы на два года.
Напомним, злоумышленники в августе прошлого года в одном из магазинов столицы подкараулили двух инкассаторов, облили их горючим и подожгли, бросив зажженную бутылку с бензином на пол. Злоумышленники планировали похитить 3,5 миллиона рублей, однако не смогли схватить сумку с деньгами из-за резкого возгорания. На улице их в автомобиле поджидал третий брат. Налетчики скрылись. Один из инкассаторов получил обширные ожоги тела и скончался в больнице.
По сообщению следственного комитета, все трое братьев имели положительные характеристики, занимались спортом. Один из них оакончил юридический вуз с «красным» дипломом. На преступление они пошли из-за неудачи в бизнесе двух старших братьев, задолжавших около миллиона рублей. Помимо смерти человека, они нанесли имущественный ущерб магазину и банку на 500 тысяч рублей.