Общее
26 Апреля 2016, 16:01

Башкирские лучники стали призёрами первенства России

Состязания по стрельбе из лука завершились в Адлере.

Участниками спортивного форума стали 267 спортсменов из 28 регионов страны. В составе сборной нашей республики выступили семь спортсменов. Несмотря на плохую погоду, ветер и дождь, башкирские лучники не раз поднимались на призовой пьедестал.
В личном первенстве у девушек в блочном луке «серебро» завоевала уроженка Бирска - Диана Равилова. У юношей в классическом луке бронзовым призером стал уфимец Станислав Черемискин. В командном первенстве третье место в блочном луке занял башкирский дуэт бирян - Диана Равилова и Максим Мокрушин. В классическом луке представители нашего региона Станислав Черемискин и Элина Шарипова стали пятыми.
По результатам прошедших соревнований Черемискин включен в состав молодежной сборной страны. А Равилова примет участие в Кубке Европы, который пройдет в Венгрии 1-5 мая, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта РБ.