Семён Елистратов стал победителем чемпионата Европы по шорт-треку в многоборье
Этому успеху поспособствовала золотая медаль уфимца на дистанции 1000 метров.
В Сочи завершился континентальный чемпионат среди сильнейших скороходов. Лучшим из лучших на нем стал башкирский спортсмен Семен Елистратов. На километровой дистанции уфимец «привез» финишировавшему вторым венгру Шандору Лю больше секунды. Третьим в финальном забеге стал еще один башкирский шорт-трекер - Дмитрий Мигунов.
В состязаниях на трехкилометровой дистанции Мигунов и Елистратов заняли шестое и седьмое места, соответственно. Но это уже не помешало Семену первенствовать в многоборье. Для России это третья подобная победа в истории чемпионатов Европы. В 2005-м году многоборье выигрывала Татьяна Бородулина, в 2014-м - Виктор Ан.
В эстафетных состязаниях мужская сборная России (Елистратов, Мигунов, Владимир Григорьев, Артем Козлов) стала четвертой, сообщает championat.com.