+21 °С
Дождь
ВКOKДЗЕНTelegram
Общее
22 Января 2016, 13:01

В Башкирии за год отремонтированы пять прудов

Еще на шести — работы продолжаются, сообщают в минэкологии республики

Капитальный ремонт гидротехнических сооружений проведен на прудах на р.Ашкадар у д.Дедово Федоровского района, р.Кусембедь у с.Дияшево Бакалинского района, на р.Ря в с.Ермеекеево Ермекеевского района РБ, на р.Таналык в г.Баймак Баймакского района, также выполнены работы по ремонту донного водовыпуска Акъярского водохранилища на р.Ташла.
Общая сумма средств, направленных на реализацию мероприятий, составила более 29 млн. рублей, из которых порядка 18,4 млн. рублей выделено из республиканского бюджета и более 10,6 млн. рублей - из федерального бюджета.
В общей сложности в 2016 году в Башкортостане будут проведены работы по капитальному ремонту гидротехнических сооружений на 12-ти объектах, шесть из которых перейдут с 2015 года. Планируется выполнить работы в Архангельском, Уфимском, Чишминском, Аургазинском и Благоварском районах.
Читайте нас