В Агентстве по привлечению инвестиций Республики Башкортостан новый руководитель
Им стал Рустем Мусабиров, сообщает пресс-служба Правительства РБ.
Министр экономического развития РБ Сергей Новиков на днях провел рабочее совещание с сотрудниками Агентства по привлечению инвестиций и представил им нового исполняющего обязанности директора ведомства Рустема Мусабирова.
Эффективность работы подведомственного Минэкономразвития республики учреждения в части выполнения возложенных на него функций по повышению инвестиционной привлекательности региона признана недостаточно эффективной, подчеркнул Сергей Новиков. На сегодняшний день деятельность Агентства не отвечает современным требованиям, предъявляемым к институтам развития, а также задачам, реализуемым в рамках «антикризисных» мер.
Коллективу и новому руководителю агентства нужно активнее использовать инновационные инвестмеханизмы и инструменты по продвижению региона на внешнем и внутреннем экономических рынках, отметил министр.