+16 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общее
29 Сентября 2014, 14:28

В Зианчуринском районе «Сказкой на ночь» открыли творческий сезон

Республиканская акция «Театральная ночь» во всех учреждениях культуры района прошла под эгидой сказки.

В районном Доме культуры, побывав «В гостях у сказки», дети встретились с героями «Репки», «Колобка», «Теремка», «Мухи Цокотухи», которых сыграли воспитанники дошкольных образовательных учреждений «Аленушка», «Солнышко» и Центра развития творчества детей и юношества. Ребята активно участвовали в викторинах и познавательных играх, посвященных театральному искусству.
Взрослые знакомились с выставкой творчества народного театра «Усерган» и образцового театра «Асыл таш». Афиши, фотографии, реквизиты, манекены героев спектаклей прошлых лет вызвали у посетителей огромный интерес, рассказывает режиссёр массовых мероприятий РДК Альфред Вагапов.
В этот же вечер районный Дом культуры открыл свой активный творческий сезон театрализованной концертной программой «Театр - зеркало жизни». Песни и отрывки из спектаклей стали ярким украшением мероприятия.
«Театральная ночь» в Исянгулово завершилась танцевальным балом «Маски-дискотека».
Читайте нас