+20 °С
Ясно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общее
18 Февраля 2014, 21:13

В Белорецком районе завершился чемпионат республики по спортивному туризму

В соревнованиях на «Арском камне» приняли участие 140 спортсменов, вошедшие в 14 команд, из районов и городов республики.

В первый день чемпионата, как сообщает главный специалист информационно-аналитического отдела администрации района Ольга Колесникова, спортсмены соревновались в дисциплине «дистанция - лыжная - группа». Командам из шести участников предстояло пробежать на лыжах семь километров, преодолевая определенные преграды. Во второй день соревновались связки из двух человек - от каждой команды одна мужская связка и две смешанные.
В общекомандном зачете среди сельских муниципальных районов победу одержала команда Благоварского района, среди муниципальных районов с объединенной администрацией - команда Бирского района. Среди городских округов сильными были уфимцы.
Организаторами чемпионата выступили министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, администрация Белорецкого района, Туристско-спортивный союз РБ и его региональное отделение по Белорецку и Белорецкому району.
Читайте нас