В Башкирии пьяный лихач, убивший трёх человек, получил шесть с половиной лет
Ранее Ишимбайский городской суд вынес приговор молодому человеку в виде четырех с половиной лет, однако государственный обвинитель не согласился с наказанием ввиду его чрезмерной мягкости и обжаловал его в апелляционном порядке.
Как сообщает прокуратура РБ, в июле прошлого года 22-летний парень, лишенный прав за вождение в нетрезвом состоянии, опять сел пьяным за руль «десятки». Двигаясь по дороге Стерлитамак - поселок Урняк с превышением скорости, молодой человек не справился с управлением, наехал на опору линии электропередач и опрокинул машину.
В результате ДТП трое пассажиров погибли, двое получили тяжкий вред здоровью.
Верховный суд пересмотрел решение и назначил наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы в колонии-поселении. Отмечается также, что осужденного лишили права управлять транспортным средством на три года.