+16 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общее
9 Августа 2013, 12:33

Каждому дадут по топинамбуру

Возможность выращивать эту культуру в нашем регионе рассматривалась на недавней встрече представителей Международного центра развития инноваций (ICDI) и руководства республиканского минэкономразвития. Однако, как пояснили «РБ» в пресс-службе ведомства, давать по этому поводу комментарии рано. Проект пока имеет только общие черты.

Как сообщает минэкономразвития республики, ключевым моментом совещания было выстраивание партнерских отношений с Китаем. В частности, обсуждался вопрос о создании совместного российско-китайского предприятия по производству детского питания для экспорта в КНР. Предполагается, что его можно открыть на базе «Сибайского комбината детских продуктов». Также речь шла о разработке проектов по производству и поставок в Китай сухого молока.
Кроме того, обсуждались перспективы создания на территории республики индустриального парка для китайских производителей. По информации ведомства, после детального изучения вопроса начнут определять потенциальных резидентов из КНР.
Читайте нас