+21 °С
Дождь
ВКOKДЗЕНTelegram
Общее
12 Июля 2013, 10:58

В Уфимском районе рабочие-нелегалы спали на изготовленных днём … макаронах

Под Уфой, в поселке Подымалово сотрудники полиции выявили пищевой цех, в котором трудились нелегальные мигранты. Прямо в цехе, где изготавливались макароны, бывшем промышленном складе, руководство предприятия организовало для нелегальных рабочих, граждан Узбекистана, небольшое общежитие.

Кроме полицейских и сотрудников республиканского управления ФМС России в проверке приняли участие работники Роспотребнадзора. Эта служба отметила, что проживание людей на пищевом производстве категорически запрещено. Сотрудники надзорного ведомства заметили также, что макароны в цехе сушились в коробках из-под сырых яиц. Это могло стать причиной заражения продукции сальмонеллезом. Происхождение коробок не понятно: найти на производстве яйца не удалось, хотя на этикетках они указаны в описании готовой продукции, сообщает подробности пресс-служба МВД по РБ.
Роспотребнадзор признал, что готовая продукция не соответствует ГОСТу. Оперативники собирают необходимые материалы для привлечения коммерсантов к ответственности. Дальнейшую судьбу подпольного бизнеса предстоит решить суду.
Читайте нас