Все новости
Образование
30 Октября 2019, 18:37

В Уфимском нефтяном университете готовят эко-тренеров

В Уфе на площадке проекта «Точка кипения УГНТУ» состоялся интерактивный интенсив по подготовке юных эко-тренеров. Его провели преподаватели кафедры «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» вместе с общественным благотворительным проектом «Добрые ЭКО-уроки» и благотворительным фондом «Твердая почва», сообщает пресс-служба УГНТУ.

Мероприятие, проведенное в рамках республиканской акции «Неделя экологической грамотности», собрало более 80 старшеклассников Октябрьского и Орджоникидзевского районов Уфы, а также студентов-первокурсников, желающих стать эко-тренерами — иными словами, популяризировать экологическое мировоззрение и доказывать собственным примером, как просто жить экологично.
Все участники интенсива получили сертификаты, а самым активным школьникам были вручены приятные подарки — экосумки, экофутляры для наушников, а также билеты в кинотеатр «Родина», Южно-Уральский ботанический сад-институт Уфимского федерального исследовательского центра РАН и Национальный музей республики.
Читайте нас: