Все новости
Образование
15 Декабря 2020, 14:51

В Уфе проектируют ещё шесть детсадов и три школы

Возведение в городе детских садов и школ обсуждено на оперативном совещании в администрации Уфы.

По словам начальника управления капитального строительства Андрея Осипова, в столице возводятся пять детских садов: два в Октябрьском районе, два - в Демском (поселок Баланово и микрорайон Яркий) и один – в Кузнецовском затоне в Кировском районе. Первые четыре объекта планируется сдать до конца нынешнего года, последний – в конце 2021-го.
Также совместно с застройщиками решаются вопросы завершения строительства детсада на 156 мест в жилом комплексе «Сосны» и на улице Набережной реки Уфы в микрорайоне Сипайлово.
Идет проектирование шести детских садов – в микрорайонах Затон-Восточный и Глумилино (два), на улицах Онежской, Полковника Меликова и в поселке Цветы Башкирии.
В городе также возводятся две школы. Общеобразовательный центр в микрорайоне Инорс-4 планируется сдать в августе 2022 года. Второй объект - новое здание лицея № 21, его реконструкция должна завершиться к 1 сентября 2021 года.
Проектируются школы в поселке Баланово и две - в микрорайоне Затон. Кроме того, будет проведена реконструкция двух школ в Кировском районе.
Читайте нас: