Все новости
Образование
18 Мая 2021, 17:25

В Башкирии абитуриентов УГАТУ ждут «Крылья Ростеха»

Предприятие «ОДК-УМПО» принимает заявки от выпускников школ на участие в спецпроекте целевого обучения инженеров нового поколения «Крылья Ростеха» в Уфимском государственном авиационном техническом университете. Инициатором программы выступает Госкорпорация «Ростех».

На основе конкурсного отбора 20 студентов УГАТУ получат повышенную стипендию (от 20 000 руб. в месяц); дополнительные выплаты за высокий уровень владения английским языком; оплату общежития, транспортной карты и интернета; трудоустройство с первого года учебы в структурах АО «ОДК»; возможность международных стажировок в ведущих вузах мира; углубленное изучение английского языка, спецкурсы; персонального наставника.
— Мы возрождаем лучшие традиции элитного инженерного образования для студентов, — отметил ректор УГАТУ Сергей Новиков. — Проект даст возможность молодым людям получить образование мирового уровня, не уезжая из Уфы, а также выстроить свою профессиональную траекторию и стать конкурентоспособными специалистами. Мы хотим вырастить новое поколение инженеров с набором «цифровых» компетенций.
УГАТУ приглашает одиннадцатиклассников, желающих получить специальность «Проектирование авиационных и ракетных двигателей». Участниками проекта могут стать выпускники школ, у которых суммарный балл ЕГЭ по математике, физике, русскому языку — от 210; средний балл аттестата — не ниже 4; уровень английского языка — не ниже А2 (по системе Common European Framework of Reference, CEFR).
В прошлом году пилотный проект был запущен в Московском авиационном институте, сегодня успешный опыт расширен на 9 региональных университетов.
Справочно:
Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности — авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы.
Читайте нас: