Все новости
Образование
22 Марта 2020, 13:25

Уфимский нефтяной университет перешел на дистанционное обучение

Лекционные и практические занятия проводятся в УГНТУ дистанционно, а лабораторные и исследовательские работы проходят в малочисленных группах, сообщает пресс-служба городской администрации.

— Наша кафедра начала внедрять онлайн-формат обучения довольно давно, — рассказал старший преподаватель кафедры сооружения и ремонта газонефтепроводов и газонефтехранилищ Денис Гулин. — По трем нашим курсам студенты могут ознакомиться с основным теоретическим материалом и посмотреть примеры решения практических занятий на платформе «Нефтегазовое образование (OilEdu)», которую мы запустили в прошлом году. Кроме того, обучение проходит и через систему «Google класс». Мы прикрепляем ролики, примеры решения задач и получаем обратную связь от студентов. Кроме того, традиционные лекции заменяем онлайн-вебинарами, где показываем презентации, объясняем теоретический материал. Обратную связь получаем в виде вопросов и комментариев. Также мы практикуем использование онлайн-трансляций на платформе Youtube.
Напомним, с 16 марта согласно рекомендации министерства науки и высшего образования РФ в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции вузы страны начали переводить студентов на дистанционную форму обучения.
Читайте нас: